ATENDIMENTO
0800 039 4269

Composição

  • ACA – Associação dos Cafeicultores de Araguari
    Representante: Antônio Reinaldo Caetano
    Araguari - MG
  • ACIU – Associação Comercial, Industrial de Serviços de Uberaba.
    Representante:
    Uberaba - MG
  • CCBE – Consórcio Capim Branco de Energia
    Representante:
    Uberlândia - MG
  • CODAU – Centro Operacional de Desenvolvimento e Saneamento de Uberab
    Representante: Álvaro Ricardo Azevedo Andrade 
    Uberaba - MG
  • COPASA – Departamento de Saneamento de Minas Gerais
    Representante: Eustáquio Sidnei Milanez Júnior
    Araxá - MG
  • DAE – Departamento de Água e Esgoto de Tupaciguara
    Representante: João Paulo Resende
    Tupaciguara - MG
  • DAEPA – Departamento de Água e Esgoto de Patrocínio
    Representante: Peter Munhoz Frey
    Patrocínio - MG
  • DMAE – Departamento Municipal de Água e Esgoto de Uberlândia
    Representante: Leocádio Alves Pereira
    Uberlândia - MG
  • DMAE – Departamento Municipal de Água e Esgoto de Nova Ponte
    Representante:
    Nova Ponte - MG
  • FAEMG – Federação da Agricultura e Pecuária do Estado de Minas Gerais
    Representante: Pedro Rodrigues Naves
    Araguari - MG
  • Granja Marileusa
    Representante: André Luiz Fructuoso
    Uberlândia - MG
  • Mosaic Fertilizantes S/A
    Representante: Nayana Grasielle Marques Silva
    Tapira - MG
  • SAAE – Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Sacramento
    Representante: Osny Zago
    Sacramento - MG
  • SAE – Superintendência de Água e Esgoto de Araguari
    Representante: Marly Rodrigues Neves
    Araguari - MG
  • Sindicato Rural de Araguari
    Representante: Alessandra P. Lavangardi
    Araguari - MG
  • Sindicato Rural de Uberlândia
    Representante: Adalto Ribeiro Franco
    Uberlândia - MG

GESTÃO 2019/2022

 

 

PRESIDENTE

Leocádio Alves Pereira

 

VICE PRESIDENTE

Antônio Reinaldo Caetano

 

 

 

 

 

REPRESENTANTES DOS USUÁRIOS

 

 

 

 

Departamento Municipal de Água e Esgoto de Uberlândia - DMAE

 

Companhia de Saneamento de Minas Gerais - COPASA

 

Leocádio Alves Pereira

 

Eustáquio Sidnei Milanez Júnior

 

Associação dos Cafeicultores de Araguari - ACA

 

Consórcio Capim Branco de Energia - CCBE

 

Antônio Reinaldo Caetano

 

 

 

Sindicato Rural de Araguari

 

 

Associação Comercial, Industrial e de Serviços de Uberaba – ACIU

 

Alessandra Pierobon Lavagnolli

 

 

 

Superintendência de Água e Esgoto de Araguari - SAE

 

Centro Operacional de Desenvolvimento e Saneamento de Uberaba - CODAU

 

Marly Rodrigues Neves

 

Álvaro Ricardo Azevedo Andrade

 

 

 

 

 

REPRESENTANTES CONVIDADOS

 

 

 

 

Prefeitura Municipal de Araguari

 

Prefeitura Municipal de Araguari

 

Mauro Cesar Rodrigues

 

Neiva Gonçalves de Oliveira

 

Universidade de Uberaba - UNIUBE

 

Universidade Federal de Uberlândia - UFU

 

Euclídes A. Pereira de Lima

 

Ricardo Falqueto Jorge

 

Associação dos Engenheiros e Arquitetos de Uberlândia - ASSENG

 

Associação dos Engenheiros e Arquitetos de Uberlândia - ASSENG

 

Télio Henrique Maedo de Souza

 

 

 

Associação dos Engenheiros Agrônomos do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba - AGROTAP

 

Conselho Regional de Engenharia e Arquitetura de Minas Gerais – CREA/MG

 

José Eustáquio da Silva

 

José Alves Caetano

 

 

 

GESTÃO 2019/2022

 

Titulares

 

Suplentes

Federação da Agricultura e Pecuária do Estado de Minas Gerais – FAEMG

Pedro Rodrigues Naves

 

Sindicato Rural de Uberlândia

Adalto Ribeiro Franco

Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Sacramento – SAAE

Osny Zago

 

Departamento de Água e Esgoto de Nova Ponte - DMAE

Granja Marileusa

André Luiz Fructuoso

 

Granja Marileusa

 

Thiago Alves do Nascimento - Diretor Presidente

Ronaldo Barbosa - Gerente Administrativo e Financeiro

Priscilla Rocha - Coordenadora de Comunicação

Thays Oliveira Dias - Coordenadora Administrativa e Financeira

 

Analistas administrativo

Andreia  Regina Andrade

Leda Maria Figueiredo de Oliveira

 

Auxiliares administrativo

Daniela Costa

Isabel Cristina Vieira Evaristo

Jonathan Rodrigues Pereira

Junior Rubira

Kelly Miranda Campos Cardoso

Nádia Mariany Guimarães

Valéria de Fátima Resende

 

Analistas Ambiental

Adriana Maria da Silva

Polyanna Custódio Duarte

 

Advogada

Sandra Lúcia Vieira

 

Assessores de Comunicação

Janaína Gonçalves

Marco Tetsuo Muta

 

Auxiliares de serviços gerais

Luciene Ferreira

Silma Barbosa da Rocha

 

Estagiárias

Dominique Domingos de Jesus Borges Rodrigues

Erika Yumi Ohashi

Maria Antônia Gonçalves Carrijo

AGENDA


Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

COMITÊS